首页> 招标查询> 招标详情
(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:海南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:海南
源发布时间:2025-07-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
摘要: (机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

(招标编号:X************001)

公示开始时间: 2025-07-25 11:40

公示结束时间: 2025-07-28 18:00

本福山镇垦区******委员会评审,确定 福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ******有限公司 ******.61 -- 42 99.91
2 ******有限责任公司 ******.24 -- 42 99.88
3 ******有限公司 ******.46 -- 42 99.84

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 张朝刚 二级注册建造师·公路工程, 赣************
2 ******有限责任公司 虞东明 二级注册建造师·公路工程, 皖******2295
3 ******有限公司 郭纹纹 二级注册建造师·公路工程, 皖******3649

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限责任公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程(项目编号:X************001),于2025年7月24日9:00时在澄迈县行政审批服务局(澄迈县金江镇金马路) 澄迈县开标室******委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:******有限公司 ,投标报价:******.61元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:******有限责任公司,投标报价:******.24元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:******有限公司,投标报价:******.46 元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人******有限公司 

1、四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程  ,合同金额:991.1132 万元,开工日期:2022-10-27。

第二中标候选人******有限责任公司 

1、2024年保亭县风险隐患整治项目施工三标(保城镇新星六区桥) ,合同金额:595.2771 万元,开工日期:2024-06-30。

第三中标候选人******有限公司 

1、昌江县石碌镇牙营村漫水桥改建工程 ,合同金额:2225.0196 万元,开工日期:2023-03-31。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:******有限公司 

项目经理:张朝刚 ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:赣************;安全生产考核合格证书编号:赣交安B23G00576;

项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:******085427。

******有限责任公司

项目经理:虞东明  ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖******2295;安全生产考核合格证书编号:皖交安B21G04981;

项目总工:杜成山 ,工程师(市政道桥工程师),职称证书编号:(2012)387。

******有限公司

项目经理:郭纹纹,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖******3649;安全生产考核合格证书编号:皖交安B24G02688;

项目总工:凌玲,工程师(公路工程) ,职称证书编号:2019Z1647。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

******有限公司,被否决理由:安全生产费用未按照招标文件要求编制,未按照最高投标限价的1.5%进行固化计取。

四、监督部门

******人民政府。

五、联系方式

招 标 人: ******人民政府

地 址: 澄迈县福山镇

联 系 人: 陈工

电 话: ******

电子邮件: /

招标代理机构: ******有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区金盘路21号金盘花园二期(A期)2#3A03房

联 系 人: 陈工

电 话: 0898-******

电子邮件: /

查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级