首页> 招标查询> 招标详情
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001002

获取招标文件开始时间:2025-07-25 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-30 00:00:00

开标地点:牙克石市开标二室      开标时间:2025-06-26 09:30:00

内容

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段中标候选人公示

招标人名称

******建设局

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ??B************001

标段(包)名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段 ??B************001002

开标时间

2025年722??09:30分

开标地点

牙克石市公共资源交易中心开标

公示期

2025年725日至2025年730

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.88

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春凯??市政公用工程级建造师 ?证书编号:浙************??安全生产考核合格证号:浙建安B2019******

个人业绩:牙克石市城市雨水管网建设工程施工

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目副经理:周盛 ?市政公用工程二级建造师 证书编号:浙************ 安全生产考核合格证号:浙建安B2023******

技术负责人:詹磊 ????????证书编号:******020

施工员:赵家耀 ??????????证书编号:************009

质检员:靳祝涛 ??????????证书编号:************014

安全员:王彬彬 ??????????证书编号:浙建安C3(2019)******

资料员:孙洪亮 ??????????证书编号:************038

材料员:魏超 ????????????证书编号:************001

造价员:尉光 ????????????证书编号:建[造]******001854

合同商务负责人:贾弼国 ??证书编号:******046

企业业绩

1、镶黄旗新宝拉格镇排水防涝工程

2、******居城镇提档升级建设项目(市政部分)

3、内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都工业园区给水及雨水管网工程

4、镶黄旗新宝拉格镇2022年污水管网改扩建工程

5、牙克石市城市雨水管网建设工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.94

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈丽春??市政公用工程二级建造师??证书编号:晋************??安全生产考核合格证号:晋建安B2023******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:李立国 ???????证书编号:************081

质检员:刘兰兰 ???????证书编号:************003

安全员:温志芳 ???????证书编号:晋建安C3(2023)******

资料员:王婧 ?????????证书编号:************145

材料员:宋国强 ???????证书编号:************001

企业业绩

1、交城县永宁路南段(龙门大街--瓦窑河)污水管网建设工程

2、忻府区奇村镇污水厂入河排污口整治工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.26元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈静??市政公用工程二级建造师??证书编号:豫************???安全生产考核合格证号:豫建安B(2024)******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:王鹏??????证书编号:C202209C******00084

施工员:杨林艳????????证书编号:************006

员:韩竹青????????证书编号:************008

安全员:侯振芳????????证书编号:建安C3(2025)******

资料员:韩旭东????????证书编号:************064

材料员:杨太平????????证书编号:************075

造价员:梁佩佩????????证书编号:建[造]******019546

企业业绩

******居环境整治提升静升镇集广村基础设施(大暖、自来水等)建设项目

2、威远镇威远村污水管道及给水配套建设项目

3、长治市潞州区2023年度大中型水库移民后期扶持项目老顶山镇漳沂村污水管网改造工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

******有限公司 ???废标理由:已标价工程量清单投标单位法人未签字盖章。违反了第 3.7.7 第(2)条及 4.2.45)规定。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

******建设局

异议受理部门联系方式:

******

监督部门:

牙克石市******建设局

监督部门联系方式:

0470-******

?

招标人:

******建设局

招标代理机构:

******有限公司

地址:

牙克石市兴安西街50

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16A1602

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

******

电话:

1******06


查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级