首页> 招标查询> 招标详情
广西百色能源投资发展集团有限公司第三次采购燃煤合格供应商项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

******有限公司第三次采购燃煤合格供应商项目

项目招标编号

GXBS2025-G3-0007-GXGH

招标人

******有限公司

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

t公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

项目基本概况

******有限公司第三次采购燃煤合格供应商项目拟选择合格供应商提供燃煤服务具体供煤数量以实际供应量为准

开标时间

20257189时00

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅

公示开始时间

2025723

公示截止时间

2025728

中标候选人情况

序号

投标人名称

月度合格燃煤供货能力(万吨)

所属星级等级

1

******有限公司

10万吨

IV星

2

******有限公司

8万吨以上

IV星

3

******有限公司

8万吨以上

IV星

4

******有限公司

6万吨以上(含6万吨)

Ⅲ星

5

******有限公司

4万吨及以上

Ⅱ星

6

******有限公司

4万吨以上

Ⅱ星

7

******有限公司

2万吨以上(含2万吨)

Ⅰ星

8

******有限公司

2万吨以上(含2万吨)

Ⅰ星

9

******有限责任公司

2万吨以上(含2万吨)

Ⅰ星

10

******有限公司

2万吨以上(含2万吨)

Ⅰ星

11

******有限公司

2万吨以上(含2万吨)

Ⅰ星

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、******有限公司(依法******有限公司(财务状况凭证未提供)。

2、广西交通物资有限公司、******有限公司、广西******有限公司******************有限公司4家投标人未提供2024年度纳税申报表扫描件和提供的煤矿签订合同协议有效期不包含本项目服务期限。

 

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西阳光采购服务平台(******/)、百色市阳光采购服务平台(******/index#/index)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy)网站上发布。

异议和投诉

1.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

3.投标人或者其他利害关系人对评标结果提出投诉的,应当按照第1款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第2款规定的期限内。

异议受理部门

******有限公司

联系人及联系电话

潘丽兰 0776-******

投诉受理部门及电话

******有限公司纪检监察部;联系地址:百色市右江区龙景东路10号;联系电话:0776-******;电子邮件:******;邮政编码:533000。

查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级