首页> 招标查询> 招标详情
G1302252500282001中厚板公司动力 35MW 发电环保治理项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:中厚板公司动力35MW发电环保治理项目

招标项目编号:TSGZ-250119-001

公示编号:E******************1

公示名称:中厚板公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程中标候选人公示

基本信息

标段(包) 中厚板公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程
所属行业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 乐亭县
开标时间: 2025-07-14 09:00 开标地点: 乐亭县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-07-15 公示截止日期: 2025-07-18

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期/交货期
1************9H******有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司 )************设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求。 施工质量标准:合格60日历天
2************3A******设计院股份有限公 )

******

******

设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格2025年9月30日保证全系统改造后投入生产。施工期间需要停炉合口的时间与发包人提前20天商议,由发包人协调

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司)王兆明高级工程师一级注册建造师注册证书************
2******有限公司)温慧敏/一级注册建造师注册证书************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司)满足招标文件要求
2******有限公司)满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (元)

1

山东福源建设集******有限公司(联合 体成员:山东福源 节能环保工程有 限公司)

******集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购

******有限公司

2022年5月9日

******

2

山东福源建设集******有限公司(联合 体成员:山东福源 节能环保工程有 限公司)

******有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目

******有限公司

2024年6月27日

据实结算合同,总价 1100 万元,其中:设计费 129000 ;

建安费下浮3.95%;

3

山东福源建设集******有限公司(联合 体成员:山东福源 节能环保工程有 限公司)

******有限公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目

******有限公司

2023年8月30日

******

4

******有限公司)

******集团第一调峰热源厂3X64MW锅炉超低排放改造项目

******有限公司

2022.5.10

******

5

******有限公司)

吉木萨尔县城区清洁低碳集中供热建设项目(EPC总承包)

******有限公司

2023.4.15

******3.09

6

******有限公司)

******有限公司#3 机组灵活性改造项目

******有限公司

2023.4.17

******

7

******有限公司)

#4机组灵活性改造之全负荷脱硝工程

******有限公司

2022.4

******

8

******有限公司)

******有限公司7号、8号锅炉烟气超低排

放改造工程总承包项目

******有限公司

2025.6.19

******

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1

山东福源建设集******有限公司 (联合 体成员:山东福源 节能环保工程有 限公司 )

9894919398
2

******有限公司)

6671687173

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司)92917584.2587
2******有限公司)79.582.57875.381

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司)43.0892.31
2******有限公司)43.0887.36

否决投标单位及理由

******有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供特设备生产许可证((许可项目为锅炉安装(含修理、改造)A级));

提出异议渠道和方式

******有限公司 联系人:佟帅 联系方式:******

全部投标单位

山东福源建设集******有限公司 (联合 体成员:山东福源 节能环保工程有 限公司 ******有限公司; ******有限公司 ******有限公司)

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 王先生 联系人: 佟帅
地址: 唐山市乐亭县王滩镇 地址: 唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******

******发改委, 原文链接地址

附件

查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级