******有限公司的委托,就杞县2020年老城区棚户区改造项目(一期******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
1、项目名称:杞县2020年老城区棚户区改造项目(一期)配套工程
2、招标编号:ZWJS-2025-019
3、资金来源:自筹资金
4、建设地点:杞县
5、总投资额:******.22元
6、质量要求:合格
7、施工工期:30日历天
8、标段划分:本项目共1个标段;
施工标段:杞县2020年老城区棚户区改造项目(一期)配套工程
9、招标范围:招标文件、施工图纸及工程量清单所包含的全部内容;
1、施工标段资格要求
1.1、具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照);
1.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
1.3、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,未在其他在建工程担任项目经理且在投标过程中及施工过程中不得更换(作出书面承诺);
1.4、投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;
1.5、投标人拟派专职安全员具有有效的安全生产考核合格证;
1.6、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、其他人员(包含但不限于:质量(质检)员、专职安全员、材料员、资料员、施工员等)须是本单位在职人员,提供劳动合同及2024年6月1日以来任意连续6个月按时缴纳社会保险证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算,出具时间不得早于公告发布时间)。
2、财务要求:财务状况良好,提供良好的商业信誉承诺书,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告并******银行出具的有效期内的资信证明,新成立公司从成立时间算起。
3、信誉要求:
3.1本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:法人);中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
3.2投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网******/) 的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。投标人存在黑名单及不良行为(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台******/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、项目经理)。
以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
5、本项目不接受联合体投标。
6、本项目不允许分包和转包。
第一标段:
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
壹仟柒佰玖拾捌万零肆佰陆拾元捌角肆分(17,980,460.84) |
王文翠 |
合格 |
30日历天 |
2 |
******有限公司 |
壹仟柒佰玖拾壹万柒仟柒佰陆拾壹元叁角叁分(17,917,761.33) |
尹廷伟 |
合格 |
30日历天 |
3 |
******有限公司 |
壹仟柒佰玖拾叁万伍仟陆佰陆拾贰元陆角陆分(17,935,662.66) |
李付静 |
合格 |
30日历天 |
第一标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
******有限公司 |
项目经理 |
王文翠 |
工程师 |
二级建造师 证 |
二级 |
豫 ******2062 |
建筑工程 |
技术负责人 |
张满 |
工程师 |
工程师证 |
中级 |
C******900086 |
城建 |
|
材料员 |
张霄荣 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ 0091 |
建筑工程 |
|
专职安 全生产 管理人 员 |
崔凯彬 |
工程师 |
岗位证 |
初级 |
豫建安 C3(2023) ****** |
建筑工程 |
|
施工员 |
吕新 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ 0099 |
土建 |
|
质量员 |
张浩雷 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ 0092 |
土建 |
|
造价师 |
杜立帜 |
工程师 |
造价师证 |
一级 |
建 [造]******008 806 |
土木建筑 |
|
资料员 |
刘鹏 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ 0094 |
公共类 |
|
******有限公司 |
项目经理 |
尹廷伟 |
工程师 |
建造师证 |
贰级 |
豫 ************ |
建筑 |
技术负责人 |
牛田园 |
工程师 |
工程师证 |
中级 |
C202309C******00229 |
建筑 |
|
专职安全员 |
李凯东 |
技术员 |
安全生产考核证书 |
/ |
豫建安 C3(2023)****** |
/ |
|
施工员 |
陈梦寒 |
技术员 |
施工员证 |
/ |
2024JX****** |
建筑 |
|
资料员 |
王冰洁 |
技术员 |
资料员证 |
/ |
2024JX****** |
/ |
|
质量员 |
董高炎 |
技术员 |
质量员证 |
/ |
2025JP052613 |
建筑 |
|
材料员 |
白珍珠 |
技术员 |
材料员证 |
/ |
2025JP011320 |
/ |
|
造价员 |
刘肖楠 |
/ |
造价员证 |
/ |
2024JX****** |
/ |
|
******有限公司 |
项目经理 |
李付静 |
/ |
建造师证 |
二级 |
豫 ************ |
建筑工程 |
技术负责人 |
郭红敏 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
C************ 01261 |
建设施工 |
|
专职安全员 |
张海民 |
/ |
安全生产考核合格证 |
安 C |
豫建安C3(2023) ****** |
公共类 |
|
安全员 |
刘歌 |
/ |
安全生产考核合格证 |
安 C |
豫建安 C3(2023) ****** |
公共类 |
|
施工员 |
程庆伟 |
/ |
岗位证 |
/ |
************ 096 |
土建工程 |
|
质量员 |
周越 |
/ |
岗位证 |
/ |
************ 140 |
土建工程 |
|
材料员 |
苏雪美 |
/ |
岗位证 |
/ |
************ 104 |
公共类 |
|
资料员 |
于萌 |
/ |
岗位证 |
/ |
************ 107 |
公共类 |
|
预算员 |
张小林 |
/ |
造价师证 |
一级 |
建【造】 ******019078 |
土木工程 |
施工标段:/
施工标段:/
4.5.1招标文件要求的资格能力条件施工标段:
投标人资质条件能力和信誉 |
1、施工标段资格要求 1.1、具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照); 1.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 1.3、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,未在其他在建工程担任项目经理且在投标过程中及施工过程中不得更换(作出书面承诺); 1.4、投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称; 1.5、投标人拟派专职安全员具有有效的安全生产考核合格证; 1.6、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、其他人员(包含但不限于:质量(质检)员、专职安全员、材料员、资料员、施工员等)须是本单位在职人员,提供劳动合同及2024年6月1日以来任意连续6个月按时缴纳社会保险证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算,出具时间不得早于公告发布时间)。 2、财务要求:财务状况良好,提供良好的商业信誉承诺书,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告并******银行出具的有效期内的资信证明,新成立公司从成立时间算起。 3、信誉要求: 3.1本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:法人);中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 3.2投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网******/) 的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。投标人存在黑名单及不良行为(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台******/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、项目经理)。 以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; 4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); 5、本项目不接受联合体投标。 6、本项目不允许分包和转包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:******有限公司未提供履约保证金承诺,不符合招标文件******有限公司******************有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件的要求,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:******有限公司
地址:河南省开封市杞县产业集聚区经二路中段圣火热力公司五楼
联系人:郝先生
联系电话:******
******有限公司
地址:开封市八大街绿地创客中心13号楼105
联系人:张女士
联系电话:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。